logo.png

sales@cectank.com

86-020-34061629

한국어

유리 라이닝 강재 저장 탱크용 GLS 탱크 제조사

생성 날짜 09.02

GLS 탱크 제조업체

유리 라이닝 강재 저장 탱크용 GLS 탱크 제조사

GLS 탱크 제조사는 일반적으로 유리 융착 강판(glass-fused-to-steel)이라고 불리는 유리 라이닝 강철 저장 용기를 제조합니다. 에나멜은 820~930°C에서 탄소강 패널에 융착되어 0.25~0.45mm 두께의 층을 형성하며, 이는 3,450 N/cm² 이상의 등급을 가지며, 모든 패널에 대해 1500V DC로 스파크 테스트를 거치고, 표면 거칠기 Ra 0.8µm 이하로 마감됩니다. 이는 부식되지 않고 저장된 유체를 오염시키지 않으며 대기 환경에서 30년 이상의 등급을 받은 무공성 내부를 만들어냅니다. 약 1.2m 너비의 패널은 8.8등급 볼트와 EPDM 개스킷으로 볼트 체결되며, 단일 탱크는 최대 60,000m³까지 공급됩니다.
글라스 라이닝 강은 플라스틱 라이닝 탱크와 스테인리스 용기 사이의 좁은 기술적 위치에 있으며, 바로 그 위치가 구매자가 실제로 구매하는 것입니다. 대부분의 상수 및 하수 처리 업무에서 동일한 내식성 성능을 기준으로 스테인리스보다 훨씬 저렴하며, 페인트나 고무 라이닝 내부보다 훨씬 내구성이 뛰어납니다. 엔지니어가 GLS 탱크 제조업체를 후보로 선정할 때, 질문은 융합 공정, 패널 검사 기록, 그리고 공장이 프로젝트에 필요한 직경을 납품할 수 있는지에 관한 것입니다. 나머지 결정은 일반적인 조달입니다: 문서, 리드 타임, 운송 및 현장 조립.
공장에서 유리 라이닝이 의미하는 것
융합된 것이지, 도포된 것이 아니다. 에나멜 분말은 전처리된 강판에 정전 도장되고 820~930°C의 노에서 소성되어, 유리가 강철 표면 위에 얹히는 것이 아니라 강철 표면 속으로 흘러 들어간다. 완성된 에나멜 층의 두께는 0.25~0.45mm이며 굽힘과 압축에 대해 3,450 N/cm² 이상의 등급을 갖는다. 두 재료가 하나의 복합체로 융합되기 때문에, 특징적인 파손 양상은 코팅의 박리가 아니라 가장자리 노출, 즉 플랜지나 노즐의 절단 가장자리와 그곳의 기계적 칩이다. 그래서 공장에서는 패널 가장자리를 처리하고, 모든 패널에 번호를 매기며, 포장 전에 각 패널을 1500V DC로 스파크 테스트한다.
표면 마감은 두 번째 결과입니다. 융합 에나멜 패널은 Ra 0.8µm 미만의 거칠기로 나오는데, 이는 동일한 라이닝이 음용수 및 식품 접촉 등급에 적합하게 만드는 특성이자 폐수 탱크에서 침전물 축적을 방지하는 특성입니다. 또한 pH 1에서 14까지 전체 범위를 포괄하므로 산과 알칼리 흐름이 교대로 발생해도 라이닝을 교체할 필요가 없습니다.
기술 사양
매개변수
일반 값 / 범위
비고
소성 온도
820–930 °C
에나멜이 강판에 융착됨
에나멜 층 두께
0.25–0.45 mm
3,450 N/cm² 이상 정격
표면 거칠기
Ra < 0.8 µm
무공극, 청소가 용이한 내부
스파크 테스트
1500 V DC
출하 전 패널당
pH 내성
1–14
넓고 교대하는 화학 조성
설계 수명
30년 이상
상압 저장 서비스
패널 폭 및 볼트
~1.2m 패널, 8.8등급 볼트
EPDM 개스킷 플랜지 조인트
단일 탱크 용량
최대 60,000 m³
현장 물류에 따라 결정되는 직경
인증
NSF/ANSI 61, WRAS, FDA, LFGB, CE (EN 1090), ISO 28765, FM, BSCI
프로젝트 요구 사항에 따라
제품이 아닌 제조업체 선택
제품은 표준입니다. 제조사는 그렇지 않습니다. 체크리스트는 평가를 정직하게 유지합니다. 소성로 스케줄과 운영되는 소성 온도 범위, 패널별 에나멜 두께 기록, 패널 번호가 포함된 패널별 1500V DC 스파크 테스트 기록, 강재에 대한 재료 시험 성적서, 개스킷 및 볼트 인증서, 칩이나 핀홀이 생긴 패널의 수리 절차, 치수 및 기초 도면을 요청하십시오. 소성로가 주당 몇 개의 패널을 처리하는지, 그리고 귀하의 주문 예약이 언제 시작되는지 물어보십시오. 리드 타임은 주문 금액 문제가 아니라 소성로 대기열 문제이기 때문입니다. 해당 공장이 보유한 제품 인증과 어떤 설계 기준에 따라 작업하는지 물어보십시오. GLS 탱크의 경우 일반적인 기준선은 AWWA D103-09이며, 적용 분야에 따라 AWWA C550 및 NFPA가 필요하고, 공장 자체에는 ISO 9001 및 ISO 45001 품질 및 안전 시스템이 필요합니다.
그런 다음 스프레드시트가 보여주지 않는 두 가지를 확인하십시오. 첫째, 프레스와 가열로가 대형 패널을 변형 없이 처리할 수 있는지 여부이며, 이는 20,000m³ 주문이 제때 도착하는 것과 재작업 주기의 차이입니다. 둘째, 포장 명세서가 조립 도면과 일치하는지 여부인데, 현장에서 패널 하나가 누락되면 일주일을 기다려야 하기 때문입니다.
납품 및 현장 범위
볼트 체결형 유리 라이닝 탱크는 패널 형태로 컨테이너 또는 벌크 화물로 운송되며, 이는 내륙 운송 거리가 긴 해외 현장에서 중요한 사항입니다. 패널은 포장 명세서와 대조하여 하역되고 운송 중 손상 여부를 검사하며, 개스킷은 플랜지에 장착되고, 볼트는 8.8 등급 세트에 기록된 토크 값으로 조여지며, 쉘은 링 단위로 조립됩니다. 기초는 설계에 명시된 허용 침하량을 가진 링 빔 또는 콘크리트 패드인데, 이는 볼트 체결부가 부등 침하를 따라갈 수 없기 때문입니다. 그런 다음 탱크는 공정 유체를 받기 전에 대기압 상태에서 물로 시험되며, 이는 누수 조인트에 대한 검수 시점입니다.
범위는 명시적으로 작성되어야 합니다: 에나멜 처리된 패널과 지붕, 볼트 및 개스킷 세트, 맨웨이와 노즐, 기초 하중 수치, 조립 또는 감독 인력, 물 테스트, 문서 패키지. 프로젝트에 증기 밀폐 지붕, 플로팅 팬 또는 가스 밀폐 이중 멤브레인 커버가 필요한 경우, 이는 동일한 셸 위에 추가되는 지붕 패키지이며 동일한 주문에 포함됩니다.
프로젝트 사례
프로젝트
위치
제품
용량
범위
대구경 음용수 저장
나미비아
GLS 탱크
44,900 m³
공급 + 감리, 대구경 조립
소화수 탱크, 2기
중국 쓰촨성
GLS 탱크
8,930 m³
공급 + 감리, φ19.87 × 14.4 m × 2
시 폐수 탱크 프로그램, 10기
중국 쓰촨성
GLS 탱크
17,420 m³
공급, 다중 탱크 현장
Center Enamel 엔지니어링 역량
센터 에나멜(스자좡 정중 테크놀로지 유한공사)은 2008년부터 볼트 체결식 저장 탱크를 설계 및 제작해 왔습니다. 중국 최초의 글라스 퓨즈드 투 스틸(GFS) 탱크 제조사로서, 이 회사는 약 200개의 에나멜 관련 특허를 보유하고 있으며, 연간 약 300,000장의 에나멜 코팅 강판을 생산하고, 30,000개 이상의 설치 프로젝트를 완료했으며, 100개국 이상에 탱크를 공급하고 있습니다. 생산 능력을 높이기 위해 새로운 150,000 m² 생산 기지가 추가되었으며, 단일 탱크는 최대 60,000 m³까지 공급됩니다. 제조는 ISO 9001 및 ISO 45001에 따라 운영되며, 제품 인증으로는 NSF/ANSI 61, WRAS, FDA, LFGB, CE(EN 1090), ISO 28765, FM, BSCI 및 EUROCODE가 있고, 설계는 적용이 요구되는 경우 AWWA D103-09, AWWA C550 및 NFPA를 참조합니다.
유리 라이닝 저장의 경우 이는 2회 코트 에나멜 융합 공정, 패널당 1500 V DC 스파크 테스트 기록, 개스킷 및 8.8등급 볼트를 사용한 볼트 조립, 그리고 증기 밀폐 또는 가스 밀폐 용도를 위한 지붕 패키지를 포함합니다.
자주 묻는 질문
Q1: GLS와 GFS의 차이점은 무엇인가요?
A1: 두 용어는 동일한 제품군을 설명합니다: 유리 라이닝 강철(glass-lined steel)로, 일반적으로 유리 융착 강철(glass-fused-to-steel)이라고 표기합니다. 기술적 설명은 동일하며, 에나멜이 820~930°C에서 탄소강 패널에 융착됩니다.
Q2: 유리 라이닝 탱크는 압력 용기인가요?
A2: 아닙니다. 상압 또는 저압 저장 용기입니다. 실제 압력 용기가 필요한 경우, 계약에서 합의된 사양 및 코드에 따라 별도 범위로 공급됩니다.
Q3: 1500V DC 스파크 테스트가 중요한 이유는 무엇인가요?
A3: 탱크 조립 전에 모든 패널의 소성된 에나멜에서 핀홀과 얇은 부분을 찾아냅니다. 패널별 기록은 라이닝에 대한 주요 공장 인수 문서입니다.
Q4: 최대 용량은 얼마인가요?
A4: 단일 탱크는 최대 60,000 m³까지 공급됩니다. 그 이상이 되면 제약 조건은 공장이 아니라 현장 경로와 크레인이 됩니다.
Q5: 주문에 어떤 문서가 포함되어야 합니까?
A5: 재료 시험 성적서, 소성 기록이 포함된 에나멜 일정표, 패널별 스파크 테스트 기록, 두께 기록, 개스킷 및 볼트 인증서, 치수 및 기초 도면, 토크 절차서, 수리 절차서, 그리고 요구되는 제품 인증서입니다.
Q6: 탱크를 나중에 확장할 수 있습니까?
A6: 예. 볼트 체결 패널은 추가 링이나 인접한 두 번째 탱크를 허용하므로, 시운전 후 플랜트나 현장 계획이 변경될 때 유용합니다.
Q7: 내부는 어떻게 깨끗하게 유지됩니까?
A7: 표면의 특성 덕분입니다. Ra 0.8µm 미만의 융착 에나멜 내부는 비다공성이며 세척이 가능하고, 물질을 흡수하거나 방출하는 코팅층이 없습니다.
GLS 탱크 제조사를 선택하는 것은 제품 선택만큼이나 공정 선택이기도 합니다. 820~930°C에서 소성된 융합 에나멜, 3,450 N/cm² 이상의 등급을 받은 0.25~0.45mm 층, Ra 0.8µm 미만의 표면, 패널당 1500V 스파크 테스트는 기술적 사실입니다. 소성 스케줄, 문서 패키지, 운송 계획은 상업적 사실입니다. 두 가지 모두를 사양서에 확정하면 탱크는 5년 자산이 아니라 30년 자산이 됩니다. 용량, 유체, 현장 데이터를 엔지니어링 데스크로 보내주시면 선정 제안과 문서 패키지가 이어집니다.
엔지니어와 상담하세요
제조사 검토를 위해 저장 데이터를 보내주십시오: 필요한 용량 및 직경 제한, pH와 온도를 포함한 저장 유체, 음용수 또는 공정 등급 및 필요한 인증, 현장 좌표, 토양 상태, 크레인 용량, 운송 경로 및 항구, 프로젝트 마감일. 저희는 탱크 직경과 높이, 에나멜 시스템 설명, 패널 수 및 생산 순서, 공장 문서 패키지, 선적 계획 및 현장 승인 절차를 회신해 드리겠습니다. 엔지니어링 검토가 우선이며, 의무는 없습니다.
WhatsApp